11 - Briefwahlbezirk 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 11 - Briefwahlbezirk 11
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 191 46,7 % 197 48,2 % 388 47,4 %
GRÜNE Zant Ali 18 4,4 % 18 4,4 % 36 4,4 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 88 21,5 % 62 15,2 % 150 18,3 %
AfD Schiller Manfred 57 13,9 % 56 13,7 % 113 13,8 %
SPD Birner Christopher 29 7,1 % 34 8,3 % 63 7,7 %
FDP Anton Sascha 2 0,5 % 10 2,4 % 12 1,5 %
DIE LINKE Wipper Thomas 1 0,2 % 3 0,7 % 4 0,5 %
BP Kandler Andreas 7 1,7 % 4 1,0 % 11 1,3 %
ÖDP Sparrer Günther 10 2,4 % 15 3,7 % 25 3,1 %
V-Partei³ - - 2 0,5 % 2 0,2 %
dieBasis Wittmann Günter 6 1,5 % 4 1,0 % 10 1,2 %
Volt - - 4 1,0 % 4 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 413 - 413 - 413 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 4 1,0 % 8 1,0 %
Gültige Stimmen 409 99,0 % 409 99,0 % 818 99,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Löffler Franz 26 26
2 Schmaus Katharina 0 0
3 Dr. Freudenstein Astrid 1 1
4 Barth Birgit 1 1
5 Schindler Sabine 0 0
6 Hirnet Marina 119 119
7 Blümel Rita 3 3
8 Meier Andreas 46 46
9 Meier Stephan 1 1
10 Stoiber Martin 0 0
11 Dechant Bernadette 0 0
12 Rackl Heidi 0 0
13 Ebeling Thomas 0 0
14 Grillmeier Roland 0 0
15 Höher Lothar 191 0 191
16 Preuß Martin J. 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 2 2
2 Richter Wiebke 3 3
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 2 2
4 Wolf Elli 2 2
5 Droste Anneliese 3 3
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 0 0
8 Zant Ali 18 0 18
9 Schneider Monika 1 1
10 Dr. Sieber Wolfgang 1 1
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 0 0
13 Reichold Sonja 4 4
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 0 0
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 10 10
2 Schweiger Tanja 16 16
3 Radler Kerstin 0 0
4 Grötsch Hans Martin 3 3
5 Tischler Richard 8 8
6 Bäumler Gabriela 88 0 88
7 Dr. Weidacher Herbert 1 1
8 Schmid Johannes 2 2
9 Schäffler Markus 11 11
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 6 6
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 1 1
15 Dr. Nießen Catrin 1 1
16 Kinskofer Tobias 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 57 0 57
2 Reger Bernhard 18 18
3 Arnold Dieter 4 4
4 Gasparin Tobias 4 4
5 Marino Claudia 24 24
6 Pfab Christian 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 5 5
8 Schießl Carina 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 3 3
2 Scharf Brigitte 1 1
3 Dr. Seibel Jan 0 0
4 Frankerl Karin 1 1
5 Birner Christopher 29 0 29
6 Böhm-Donhauser Simone 1 1
7 Bauer Martin 0 0
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 1 1
13 Dippold Sebastian 27 27
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 1 1
2 Pauly Sandra 3 3
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 6 6
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 2 0 2
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 0 0
2 Lobinger Stefan 0 0
3 Schulz Xenija 1 1
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 1 1
6 Wipper Thomas 1 0 1
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 1 1
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 7 0 7
2 Prensky Michael 1 1
3 Bayer Roland 0 0
4 Gäbl Benjamin 1 1
5 Hammerl Sabrina 1 1
6 Silberhorn Konrad 1 1
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 4 4
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 10 0 10
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 10 10
12 Kurzmann Robert 1 1
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 1 1
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 1 1
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 1 1
8 Kuhn Brigitte 2 2
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 1 1
16 Wittmann Günter 6 0 6

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 3 3
2 Hummel Daniel 0 0
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 1 1