53 - Briefwahl 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 53 - Briefwahl 4
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 243 48,7 % 224 45,0 % 467 46,8 %
GRÜNE Zant Ali 41 8,2 % 42 8,4 % 83 8,3 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 45 9,0 % 49 9,8 % 94 9,4 %
AfD Schiller Manfred 71 14,2 % 77 15,5 % 148 14,8 %
SPD Birner Christopher 74 14,8 % 76 15,3 % 150 15,0 %
FDP Anton Sascha 8 1,6 % 12 2,4 % 20 2,0 %
DIE LINKE Wipper Thomas 4 0,8 % 6 1,2 % 10 1,0 %
BP Kandler Andreas 5 1,0 % 0 0,0 % 5 0,5 %
ÖDP Sparrer Günther 5 1,0 % 7 1,4 % 12 1,2 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wittmann Günter 3 0,6 % 3 0,6 % 6 0,6 %
Volt - - 2 0,4 % 2 0,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 501 - 501 - 501 -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % 3 0,6 % 5 0,5 %
Gültige Stimmen 499 99,6 % 498 99,4 % 997 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Löffler Franz 43 43
2 Schmaus Katharina 4 4
3 Dr. Freudenstein Astrid 10 10
4 Barth Birgit 3 3
5 Schindler Sabine 4 4
6 Hirnet Marina 23 23
7 Blümel Rita 6 6
8 Meier Andreas 106 106
9 Meier Stephan 1 1
10 Stoiber Martin 1 1
11 Dechant Bernadette 1 1
12 Rackl Heidi 2 2
13 Ebeling Thomas 3 3
14 Grillmeier Roland 13 13
15 Höher Lothar 243 0 243
16 Preuß Martin J. 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 14 14
2 Richter Wiebke 7 7
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 0 0
4 Wolf Elli 1 1
5 Droste Anneliese 5 5
6 Sturm Kornelia 3 3
7 Leitermann Andrea 2 2
8 Zant Ali 41 0 41
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 3 3
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 0 0
13 Reichold Sonja 6 6
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 1 1
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 8 8
2 Schweiger Tanja 10 10
3 Radler Kerstin 0 0
4 Grötsch Hans Martin 3 3
5 Tischler Richard 6 6
6 Bäumler Gabriela 45 0 45
7 Dr. Weidacher Herbert 0 0
8 Schmid Johannes 1 1
9 Schäffler Markus 11 11
10 Kerscher Karl 1 1
11 Dietl Annette 3 3
12 Obermeier Verena 2 2
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 0 0
15 Dr. Nießen Catrin 1 1
16 Kinskofer Tobias 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 71 0 71
2 Reger Bernhard 15 15
3 Arnold Dieter 7 7
4 Gasparin Tobias 3 3
5 Marino Claudia 42 42
6 Pfab Christian 0 0
7 Dr. Pöschl Wolfgang 7 7
8 Schießl Carina 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 2 2
2 Scharf Brigitte 13 13
3 Dr. Seibel Jan 2 2
4 Frankerl Karin 1 1
5 Birner Christopher 74 0 74
6 Böhm-Donhauser Simone 3 3
7 Bauer Martin 2 2
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 1 1
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 1 1
13 Dippold Sebastian 48 48
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 3 3
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 2 2
2 Pauly Sandra 7 7
3 Beckhove Philipp 1 1
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 2 2
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 8 0 8
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 3 3
2 Lobinger Stefan 1 1
3 Schulz Xenija 1 1
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 4 0 4
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 1 1
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 0 0
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 5 0 5
2 Prensky Michael 0 0
3 Bayer Roland 0 0
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 0 0
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 1 1
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 5 0 5
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 5 5
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 1 1
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 1 1
2 Grieshaber Arpad 1 1
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 0 0
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 1 1
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 3 0 3

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 1 1
2 Hummel Daniel 0 0
3 Jakobi Kevin 1 1
4 Schade Darico 0 0