59 - Briefwahl 10

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 59 - Briefwahl 10
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 177 35,6 % 172 34,5 % 349 35,0 %
GRÜNE Zant Ali 46 9,3 % 42 8,4 % 88 8,8 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 50 10,1 % 49 9,8 % 99 9,9 %
AfD Schiller Manfred 121 24,3 % 116 23,2 % 237 23,8 %
SPD Birner Christopher 57 11,5 % 59 11,8 % 116 11,6 %
FDP Anton Sascha 13 2,6 % 17 3,4 % 30 3,0 %
DIE LINKE Wipper Thomas 10 2,0 % 9 1,8 % 19 1,9 %
BP Kandler Andreas 5 1,0 % 4 0,8 % 9 0,9 %
ÖDP Sparrer Günther 10 2,0 % 10 2,0 % 20 2,0 %
V-Partei³ - - 3 0,6 % 3 0,3 %
dieBasis Wittmann Günter 8 1,6 % 9 1,8 % 17 1,7 %
Volt - - 9 1,8 % 9 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 501 - 501 - 501 -
Ungültige Stimmen 4 0,8 % 2 0,4 % 6 0,6 %
Gültige Stimmen 497 99,2 % 499 99,6 % 996 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Löffler Franz 47 47
2 Schmaus Katharina 5 5
3 Dr. Freudenstein Astrid 8 8
4 Barth Birgit 4 4
5 Schindler Sabine 3 3
6 Hirnet Marina 13 13
7 Blümel Rita 6 6
8 Meier Andreas 68 68
9 Meier Stephan 2 2
10 Stoiber Martin 0 0
11 Dechant Bernadette 1 1
12 Rackl Heidi 0 0
13 Ebeling Thomas 4 4
14 Grillmeier Roland 11 11
15 Höher Lothar 177 0 177
16 Preuß Martin J. 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Bayer Gabriele 18 18
2 Richter Wiebke 5 5
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 3 3
4 Wolf Elli 2 2
5 Droste Anneliese 3 3
6 Sturm Kornelia 1 1
7 Leitermann Andrea 0 0
8 Zant Ali 46 0 46
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 2 2
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 0 0
13 Reichold Sonja 6 6
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 0 0
16 Christoph Stefan 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 6 6
2 Schweiger Tanja 9 9
3 Radler Kerstin 2 2
4 Grötsch Hans Martin 2 2
5 Tischler Richard 5 5
6 Bäumler Gabriela 50 0 50
7 Dr. Weidacher Herbert 2 2
8 Schmid Johannes 4 4
9 Schäffler Markus 7 7
10 Kerscher Karl 1 1
11 Dietl Annette 8 8
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 1 1
15 Dr. Nießen Catrin 0 0
16 Kinskofer Tobias 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 121 0 121
2 Reger Bernhard 25 25
3 Arnold Dieter 9 9
4 Gasparin Tobias 7 7
5 Marino Claudia 60 60
6 Pfab Christian 2 2
7 Dr. Pöschl Wolfgang 7 7
8 Schießl Carina 6 6

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 7 7
2 Scharf Brigitte 12 12
3 Dr. Seibel Jan 2 2
4 Frankerl Karin 2 2
5 Birner Christopher 57 0 57
6 Böhm-Donhauser Simone 3 3
7 Bauer Martin 2 2
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 1 1
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 2 2
13 Dippold Sebastian 26 26
14 Ebert Sabine 2 2
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 4 4
2 Pauly Sandra 11 11
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 1 1
7 Mutterer Oliver 1 1
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 13 0 13
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 0 0
2 Lobinger Stefan 1 1
3 Schulz Xenija 1 1
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 1 1
6 Wipper Thomas 10 0 10
7 Albrecht Janina 1 1
8 Seger Jason 1 1
9 Wittich Wolfgang 1 1
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 3 3
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 5 0 5
2 Prensky Michael 0 0
3 Bayer Roland 2 2
4 Gäbl Benjamin 1 1
5 Hammerl Sabrina 1 1
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 6 6
2 Suttner Benedikt 1 1
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 10 0 10
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 2 2
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 1 1
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 1 1
2 Beck Constanze 1 1
3 Zeletzki Melanie 1 1
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 2 2
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 3 3
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 2 2
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 1 1
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 1 1
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 8 0 8

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 5 5
2 Hummel Daniel 3 3
3 Jakobi Kevin 1 1
4 Schade Darico 0 0