60 - Briefwahl 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 60 - Briefwahl 11
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 213 44,0 % 178 37,1 % 391 40,6 %
GRÜNE Zant Ali 28 5,8 % 35 7,3 % 63 6,5 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 59 12,2 % 58 12,1 % 117 12,1 %
AfD Schiller Manfred 92 19,0 % 94 19,6 % 186 19,3 %
SPD Birner Christopher 53 11,0 % 57 11,9 % 110 11,4 %
FDP Anton Sascha 10 2,1 % 30 6,2 % 40 4,1 %
DIE LINKE Wipper Thomas 7 1,4 % 5 1,0 % 12 1,2 %
BP Kandler Andreas 5 1,0 % 4 0,8 % 9 0,9 %
ÖDP Sparrer Günther 10 2,1 % 12 2,5 % 22 2,3 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wittmann Günter 7 1,4 % 7 1,5 % 14 1,5 %
Volt - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 484 - 484 - 484 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 4 0,8 % 4 0,4 %
Gültige Stimmen 484 100,0 % 480 99,2 % 964 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Löffler Franz 43 43
2 Schmaus Katharina 4 4
3 Dr. Freudenstein Astrid 6 6
4 Barth Birgit 0 0
5 Schindler Sabine 6 6
6 Hirnet Marina 15 15
7 Blümel Rita 7 7
8 Meier Andreas 86 86
9 Meier Stephan 1 1
10 Stoiber Martin 0 0
11 Dechant Bernadette 1 1
12 Rackl Heidi 0 0
13 Ebeling Thomas 1 1
14 Grillmeier Roland 7 7
15 Höher Lothar 213 0 213
16 Preuß Martin J. 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Bayer Gabriele 11 11
2 Richter Wiebke 4 4
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 1 1
4 Wolf Elli 1 1
5 Droste Anneliese 5 5
6 Sturm Kornelia 2 2
7 Leitermann Andrea 0 0
8 Zant Ali 28 0 28
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 1 1
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 1 1
13 Reichold Sonja 5 5
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 2 2
16 Christoph Stefan 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 12 12
2 Schweiger Tanja 6 6
3 Radler Kerstin 1 1
4 Grötsch Hans Martin 1 1
5 Tischler Richard 7 7
6 Bäumler Gabriela 59 0 59
7 Dr. Weidacher Herbert 1 1
8 Schmid Johannes 6 6
9 Schäffler Markus 13 13
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 8 8
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 1 1
15 Dr. Nießen Catrin 1 1
16 Kinskofer Tobias 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 92 0 92
2 Reger Bernhard 16 16
3 Arnold Dieter 8 8
4 Gasparin Tobias 2 2
5 Marino Claudia 61 61
6 Pfab Christian 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 4 4
8 Schießl Carina 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 12 12
2 Scharf Brigitte 8 8
3 Dr. Seibel Jan 4 4
4 Frankerl Karin 0 0
5 Birner Christopher 53 0 53
6 Böhm-Donhauser Simone 1 1
7 Bauer Martin 1 1
8 Lutz Petra 1 1
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 0 0
13 Dippold Sebastian 30 30
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 1 1
2 Pauly Sandra 23 23
3 Beckhove Philipp 3 3
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 1 1
8 Alt Charlotte 1 1
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 10 0 10
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 1 1
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 1 1
2 Lobinger Stefan 1 1
3 Schulz Xenija 1 1
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 7 0 7
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 1 1
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 1 1
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 5 0 5
2 Prensky Michael 1 1
3 Bayer Roland 0 0
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 0 0
6 Silberhorn Konrad 1 1
7 Berger Hubertus 2 2
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 1 1
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 1 1
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 10 0 10
9 Witt Susanne 1 1
10 Branner Wolfgang 1 1
11 Dr. Kindl Barbara 5 5
12 Kurzmann Robert 2 2
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 1 1
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 1 1
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 2 2
8 Kuhn Brigitte 2 2
9 Märkl Sabine 1 1
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 1 1
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 7 0 7

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 0 0
2 Hummel Daniel 0 0
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 0 0