61 - Briefwahl 12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 61 - Briefwahl 12
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 235 46,9 % 218 43,8 % 453 45,3 %
GRÜNE Zant Ali 42 8,4 % 38 7,6 % 80 8,0 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 56 11,2 % 62 12,4 % 118 11,8 %
AfD Schiller Manfred 84 16,8 % 85 17,1 % 169 16,9 %
SPD Birner Christopher 43 8,6 % 40 8,0 % 83 8,3 %
FDP Anton Sascha 16 3,2 % 26 5,2 % 42 4,2 %
DIE LINKE Wipper Thomas 10 2,0 % 6 1,2 % 16 1,6 %
BP Kandler Andreas 4 0,8 % 1 0,2 % 5 0,5 %
ÖDP Sparrer Günther 5 1,0 % 8 1,6 % 13 1,3 %
V-Partei³ - - 5 1,0 % 5 0,5 %
dieBasis Wittmann Günter 6 1,2 % 6 1,2 % 12 1,2 %
Volt - - 3 0,6 % 3 0,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 501 - 501 - 501 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 3 0,6 % 3 0,3 %
Gültige Stimmen 501 100,0 % 498 99,4 % 999 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Löffler Franz 59 59
2 Schmaus Katharina 1 1
3 Dr. Freudenstein Astrid 6 6
4 Barth Birgit 1 1
5 Schindler Sabine 3 3
6 Hirnet Marina 19 19
7 Blümel Rita 15 15
8 Meier Andreas 95 95
9 Meier Stephan 3 3
10 Stoiber Martin 2 2
11 Dechant Bernadette 0 0
12 Rackl Heidi 1 1
13 Ebeling Thomas 1 1
14 Grillmeier Roland 8 8
15 Höher Lothar 235 0 235
16 Preuß Martin J. 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 7 7
2 Richter Wiebke 5 5
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 3 3
4 Wolf Elli 0 0
5 Droste Anneliese 12 12
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 1 1
8 Zant Ali 42 0 42
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 3 3
11 Buchwald Andrea 1 1
12 Klein Florian 1 1
13 Reichold Sonja 3 3
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 2 2
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Thumann Thomas 13 13
2 Schweiger Tanja 11 11
3 Radler Kerstin 3 3
4 Grötsch Hans Martin 0 0
5 Tischler Richard 5 5
6 Bäumler Gabriela 56 0 56
7 Dr. Weidacher Herbert 7 7
8 Schmid Johannes 2 2
9 Schäffler Markus 7 7
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 6 6
12 Obermeier Verena 1 1
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 2 2
15 Dr. Nießen Catrin 3 3
16 Kinskofer Tobias 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 84 0 84
2 Reger Bernhard 10 10
3 Arnold Dieter 6 6
4 Gasparin Tobias 1 1
5 Marino Claudia 48 48
6 Pfab Christian 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 12 12
8 Schießl Carina 7 7

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 5 5
2 Scharf Brigitte 7 7
3 Dr. Seibel Jan 1 1
4 Frankerl Karin 0 0
5 Birner Christopher 43 0 43
6 Böhm-Donhauser Simone 1 1
7 Bauer Martin 2 2
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 4 4
13 Dippold Sebastian 19 19
14 Ebert Sabine 1 1
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 7 7
2 Pauly Sandra 12 12
3 Beckhove Philipp 2 2
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 1 1
6 Fleischmann Felix 1 1
7 Mutterer Oliver 2 2
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 1 1
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 16 0 16
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 0 0
2 Lobinger Stefan 0 0
3 Schulz Xenija 2 2
4 Wanner Sebastian 1 1
5 Ertl Margit 1 1
6 Wipper Thomas 10 0 10
7 Albrecht Janina 1 1
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 1 1
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 4 0 4
2 Prensky Michael 0 0
3 Bayer Roland 1 1
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 0 0
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 1 1
2 Suttner Benedikt 1 1
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 2 2
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 5 0 5
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 4 4
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 1 1
2 Beck Constanze 1 1
3 Zeletzki Melanie 3 3
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 1 1
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 1 1
4 Horn Marietta 1 1
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 3 3
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 6 0 6

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 1 1
2 Hummel Daniel 2 2
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 0 0