62 - Briefwahl 13

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 62 - Briefwahl 13
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 229 46,7 % 194 39,7 % 423 43,2 %
GRÜNE Zant Ali 42 8,6 % 47 9,6 % 89 9,1 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 48 9,8 % 44 9,0 % 92 9,4 %
AfD Schiller Manfred 69 14,1 % 78 16,0 % 147 15,0 %
SPD Birner Christopher 68 13,9 % 74 15,1 % 142 14,5 %
FDP Anton Sascha 8 1,6 % 19 3,9 % 27 2,8 %
DIE LINKE Wipper Thomas 8 1,6 % 8 1,6 % 16 1,6 %
BP Kandler Andreas 6 1,2 % 5 1,0 % 11 1,1 %
ÖDP Sparrer Günther 8 1,6 % 12 2,5 % 20 2,0 %
V-Partei³ - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Wittmann Günter 4 0,8 % 4 0,8 % 8 0,8 %
Volt - - 3 0,6 % 3 0,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 495 - 495 - 495 -
Ungültige Stimmen 5 1,0 % 6 1,2 % 11 1,1 %
Gültige Stimmen 490 99,0 % 489 98,8 % 979 98,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Löffler Franz 39 39
2 Schmaus Katharina 2 2
3 Dr. Freudenstein Astrid 12 12
4 Barth Birgit 2 2
5 Schindler Sabine 5 5
6 Hirnet Marina 18 18
7 Blümel Rita 12 12
8 Meier Andreas 76 76
9 Meier Stephan 2 2
10 Stoiber Martin 4 4
11 Dechant Bernadette 0 0
12 Rackl Heidi 0 0
13 Ebeling Thomas 5 5
14 Grillmeier Roland 14 14
15 Höher Lothar 229 0 229
16 Preuß Martin J. 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 13 13
2 Richter Wiebke 6 6
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 3 3
4 Wolf Elli 1 1
5 Droste Anneliese 10 10
6 Sturm Kornelia 1 1
7 Leitermann Andrea 2 2
8 Zant Ali 42 0 42
9 Schneider Monika 1 1
10 Dr. Sieber Wolfgang 2 2
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 2 2
13 Reichold Sonja 3 3
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 3 3
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 13 13
2 Schweiger Tanja 8 8
3 Radler Kerstin 2 2
4 Grötsch Hans Martin 3 3
5 Tischler Richard 6 6
6 Bäumler Gabriela 48 0 48
7 Dr. Weidacher Herbert 0 0
8 Schmid Johannes 0 0
9 Schäffler Markus 7 7
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 5 5
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 0 0
15 Dr. Nießen Catrin 0 0
16 Kinskofer Tobias 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schiller Manfred 69 0 69
2 Reger Bernhard 16 16
3 Arnold Dieter 4 4
4 Gasparin Tobias 3 3
5 Marino Claudia 44 44
6 Pfab Christian 2 2
7 Dr. Pöschl Wolfgang 7 7
8 Schießl Carina 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 10 10
2 Scharf Brigitte 8 8
3 Dr. Seibel Jan 3 3
4 Frankerl Karin 2 2
5 Birner Christopher 68 0 68
6 Böhm-Donhauser Simone 0 0
7 Bauer Martin 0 0
8 Lutz Petra 1 1
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 2 2
13 Dippold Sebastian 48 48
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 3 3
2 Pauly Sandra 14 14
3 Beckhove Philipp 1 1
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 1 1
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 8 0 8
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 1 1
2 Lobinger Stefan 2 2
3 Schulz Xenija 1 1
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 8 0 8
7 Albrecht Janina 1 1
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 1 1
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 1 1
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 6 0 6
2 Prensky Michael 3 3
3 Bayer Roland 1 1
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 1 1
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 3 3
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 1 1
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 1 1
8 Sparrer Günther 8 0 8
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 7 7
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 1 1
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 1 1
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 0 0
9 Märkl Sabine 2 2
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 1 1
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 4 0 4

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 2 2
2 Hummel Daniel 0 0
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 1 1