70 - Briefwahl 21

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 70 - Briefwahl 21
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 236 49,0 % 205 42,5 % 441 45,7 %
GRÜNE Zant Ali 27 5,6 % 30 6,2 % 57 5,9 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 58 12,0 % 59 12,2 % 117 12,1 %
AfD Schiller Manfred 68 14,1 % 68 14,1 % 136 14,1 %
SPD Birner Christopher 54 11,2 % 61 12,7 % 115 11,9 %
FDP Anton Sascha 7 1,5 % 25 5,2 % 32 3,3 %
DIE LINKE Wipper Thomas 8 1,7 % 6 1,2 % 14 1,5 %
BP Kandler Andreas 5 1,0 % 3 0,6 % 8 0,8 %
ÖDP Sparrer Günther 9 1,9 % 10 2,1 % 19 2,0 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wittmann Günter 10 2,1 % 10 2,1 % 20 2,1 %
Volt - - 5 1,0 % 5 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 484 - 484 - 484 -
Ungültige Stimmen 2 0,4 % 2 0,4 % 4 0,4 %
Gültige Stimmen 482 99,6 % 482 99,6 % 964 99,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Löffler Franz 36 36
2 Schmaus Katharina 3 3
3 Dr. Freudenstein Astrid 9 9
4 Barth Birgit 2 2
5 Schindler Sabine 3 3
6 Hirnet Marina 20 20
7 Blümel Rita 10 10
8 Meier Andreas 93 93
9 Meier Stephan 4 4
10 Stoiber Martin 2 2
11 Dechant Bernadette 0 0
12 Rackl Heidi 1 1
13 Ebeling Thomas 6 6
14 Grillmeier Roland 6 6
15 Höher Lothar 236 0 236
16 Preuß Martin J. 9 9

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Bayer Gabriele 2 2
2 Richter Wiebke 7 7
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 1 1
4 Wolf Elli 3 3
5 Droste Anneliese 8 8
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 1 1
8 Zant Ali 27 0 27
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 0 0
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 4 4
13 Reichold Sonja 2 2
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 0 0
16 Christoph Stefan 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 11 11
2 Schweiger Tanja 14 14
3 Radler Kerstin 2 2
4 Grötsch Hans Martin 3 3
5 Tischler Richard 11 11
6 Bäumler Gabriela 58 0 58
7 Dr. Weidacher Herbert 2 2
8 Schmid Johannes 3 3
9 Schäffler Markus 1 1
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 12 12
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 0 0
15 Dr. Nießen Catrin 0 0
16 Kinskofer Tobias 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 68 0 68
2 Reger Bernhard 10 10
3 Arnold Dieter 10 10
4 Gasparin Tobias 4 4
5 Marino Claudia 35 35
6 Pfab Christian 0 0
7 Dr. Pöschl Wolfgang 6 6
8 Schießl Carina 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 8 8
2 Scharf Brigitte 12 12
3 Dr. Seibel Jan 0 0
4 Frankerl Karin 2 2
5 Birner Christopher 54 0 54
6 Böhm-Donhauser Simone 3 3
7 Bauer Martin 0 0
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 2 2
13 Dippold Sebastian 34 34
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 5 5
2 Pauly Sandra 16 16
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 1 1
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 1 1
7 Mutterer Oliver 1 1
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 1 1
11 Anton Sascha 7 0 7
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 2 2
2 Lobinger Stefan 0 0
3 Schulz Xenija 1 1
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 1 1
6 Wipper Thomas 8 0 8
7 Albrecht Janina 1 1
8 Seger Jason 1 1
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 0 0
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 5 0 5
2 Prensky Michael 0 0
3 Bayer Roland 0 0
4 Gäbl Benjamin 1 1
5 Hammerl Sabrina 1 1
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 2 2
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 1 1
8 Sparrer Günther 9 0 9
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 7 7
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Duschinger Andreas 1 1
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 2 2
8 Kuhn Brigitte 4 4
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 1 1
14 Schandelmaier Manuela 1 1
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 10 0 10

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 2 2
2 Hummel Daniel 2 2
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 1 1