12 - Pfarrheim Herz Jesu

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 12 - Pfarrheim Herz Jesu
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 132 34,9 % 134 35,7 % 266 35,3 %
GRÜNE Zant Ali 29 7,7 % 34 9,1 % 63 8,4 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 31 8,2 % 28 7,5 % 59 7,8 %
AfD Schiller Manfred 104 27,5 % 105 28,0 % 209 27,8 %
SPD Birner Christopher 48 12,7 % 31 8,3 % 79 10,5 %
FDP Anton Sascha 11 2,9 % 13 3,5 % 24 3,2 %
DIE LINKE Wipper Thomas 9 2,4 % 8 2,1 % 17 2,3 %
BP Kandler Andreas 7 1,9 % 5 1,3 % 12 1,6 %
ÖDP Sparrer Günther 4 1,1 % 6 1,6 % 10 1,3 %
V-Partei³ - - 2 0,5 % 2 0,3 %
dieBasis Wittmann Günter 3 0,8 % 4 1,1 % 7 0,9 %
Volt - - 5 1,3 % 5 0,7 %
Wahlberechtigte 1.401 - 1.401 - 1.401 -
Wähler 380 - 380 - 380 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 5 1,3 % 7 0,9 %
Gültige Stimmen 378 99,5 % 375 98,7 % 753 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.401
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 857
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 544
Wähler insgesamt 380
Wähler laut Wählerverzeichnis 378
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 27,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Löffler Franz 54 54
2 Schmaus Katharina 3 3
3 Dr. Freudenstein Astrid 11 11
4 Barth Birgit 1 1
5 Schindler Sabine 2 2
6 Hirnet Marina 8 8
7 Blümel Rita 6 6
8 Meier Andreas 31 31
9 Meier Stephan 6 6
10 Stoiber Martin 2 2
11 Dechant Bernadette 1 1
12 Rackl Heidi 0 0
13 Ebeling Thomas 0 0
14 Grillmeier Roland 7 7
15 Höher Lothar 132 0 132
16 Preuß Martin J. 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 12 12
2 Richter Wiebke 4 4
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 1 1
4 Wolf Elli 0 0
5 Droste Anneliese 6 6
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 2 2
8 Zant Ali 29 0 29
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 1 1
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 1 1
13 Reichold Sonja 4 4
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 2 2
16 Christoph Stefan 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 9 9
2 Schweiger Tanja 3 3
3 Radler Kerstin 0 0
4 Grötsch Hans Martin 3 3
5 Tischler Richard 4 4
6 Bäumler Gabriela 31 0 31
7 Dr. Weidacher Herbert 1 1
8 Schmid Johannes 0 0
9 Schäffler Markus 1 1
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 4 4
12 Obermeier Verena 1 1
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 0 0
15 Dr. Nießen Catrin 0 0
16 Kinskofer Tobias 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 104 0 104
2 Reger Bernhard 25 25
3 Arnold Dieter 6 6
4 Gasparin Tobias 4 4
5 Marino Claudia 52 52
6 Pfab Christian 4 4
7 Dr. Pöschl Wolfgang 10 10
8 Schießl Carina 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 9 9
2 Scharf Brigitte 1 1
3 Dr. Seibel Jan 2 2
4 Frankerl Karin 0 0
5 Birner Christopher 48 0 48
6 Böhm-Donhauser Simone 2 2
7 Bauer Martin 1 1
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 2 2
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 1 1
13 Dippold Sebastian 13 13
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 2 2
2 Pauly Sandra 7 7
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 1 1
5 Bischof Fabian 1 1
6 Fleischmann Felix 1 1
7 Mutterer Oliver 1 1
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 11 0 11
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 3 3
2 Lobinger Stefan 3 3
3 Schulz Xenija 2 2
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 9 0 9
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 0 0
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 7 0 7
2 Prensky Michael 2 2
3 Bayer Roland 0 0
4 Gäbl Benjamin 1 1
5 Hammerl Sabrina 2 2
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Prey Martin 2 2
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 4 0 4
9 Witt Susanne 1 1
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 2 2
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 2 2
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 1 1
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 1 1
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 2 2
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 3 0 3

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 3 3
2 Hummel Daniel 2 2
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 0 0