16 - Rehbühlschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 16 - Rehbühlschule
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 190 41,4 % 176 38,7 % 366 40,0 %
GRÜNE Zant Ali 41 8,9 % 40 8,8 % 81 8,9 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 40 8,7 % 43 9,5 % 83 9,1 %
AfD Schiller Manfred 107 23,3 % 104 22,9 % 211 23,1 %
SPD Birner Christopher 41 8,9 % 46 10,1 % 87 9,5 %
FDP Anton Sascha 13 2,8 % 13 2,9 % 26 2,8 %
DIE LINKE Wipper Thomas 13 2,8 % 11 2,4 % 24 2,6 %
BP Kandler Andreas 3 0,7 % 4 0,9 % 7 0,8 %
ÖDP Sparrer Günther 6 1,3 % 4 0,9 % 10 1,1 %
V-Partei³ - - 2 0,4 % 2 0,2 %
dieBasis Wittmann Günter 5 1,1 % 6 1,3 % 11 1,2 %
Volt - - 6 1,3 % 6 0,7 %
Wahlberechtigte 1.577 - 1.577 - 1.577 -
Wähler 464 - 464 - 464 -
Ungültige Stimmen 5 1,1 % 9 1,9 % 14 1,5 %
Gültige Stimmen 459 98,9 % 455 98,1 % 914 98,5 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.577
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 918
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 659
Wähler insgesamt 464
Wähler laut Wählerverzeichnis 463
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 29,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Löffler Franz 60 60
2 Schmaus Katharina 2 2
3 Dr. Freudenstein Astrid 16 16
4 Barth Birgit 4 4
5 Schindler Sabine 9 9
6 Hirnet Marina 10 10
7 Blümel Rita 2 2
8 Meier Andreas 47 47
9 Meier Stephan 6 6
10 Stoiber Martin 3 3
11 Dechant Bernadette 0 0
12 Rackl Heidi 1 1
13 Ebeling Thomas 1 1
14 Grillmeier Roland 10 10
15 Höher Lothar 190 0 190
16 Preuß Martin J. 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 17 17
2 Richter Wiebke 5 5
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 0 0
4 Wolf Elli 1 1
5 Droste Anneliese 4 4
6 Sturm Kornelia 3 3
7 Leitermann Andrea 1 1
8 Zant Ali 41 0 41
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 2 2
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 2 2
13 Reichold Sonja 3 3
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 2 2
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 21 21
2 Schweiger Tanja 1 1
3 Radler Kerstin 3 3
4 Grötsch Hans Martin 3 3
5 Tischler Richard 2 2
6 Bäumler Gabriela 40 0 40
7 Dr. Weidacher Herbert 1 1
8 Schmid Johannes 1 1
9 Schäffler Markus 3 3
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 4 4
12 Obermeier Verena 1 1
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 1 1
15 Dr. Nießen Catrin 0 0
16 Kinskofer Tobias 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schiller Manfred 107 0 107
2 Reger Bernhard 24 24
3 Arnold Dieter 7 7
4 Gasparin Tobias 5 5
5 Marino Claudia 52 52
6 Pfab Christian 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 9 9
8 Schießl Carina 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lehmeier Bruno 7 7
2 Scharf Brigitte 2 2
3 Dr. Seibel Jan 1 1
4 Frankerl Karin 0 0
5 Birner Christopher 41 0 41
6 Böhm-Donhauser Simone 4 4
7 Bauer Martin 2 2
8 Lutz Petra 1 1
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 1 1
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 1 1
13 Dippold Sebastian 25 25
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 2 2
2 Pauly Sandra 7 7
3 Beckhove Philipp 1 1
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 1 1
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 13 0 13
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 2 2
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 2 2
2 Lobinger Stefan 2 2
3 Schulz Xenija 2 2
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 13 0 13
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 3 3
9 Wittich Wolfgang 1 1
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 0 0
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 3 0 3
2 Prensky Michael 0 0
3 Bayer Roland 1 1
4 Gäbl Benjamin 1 1
5 Hammerl Sabrina 2 2
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 3 3
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 6 0 6
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 0 0
12 Kurzmann Robert 1 1
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 2 2
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 1 1
2 Grieshaber Arpad 1 1
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 3 3
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 1 1
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 5 0 5

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 1 1
2 Hummel Daniel 3 3
3 Jakobi Kevin 2 2
4 Schade Darico 0 0