17 - Rehbühlschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 17 - Rehbühlschule
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 155 35,7 % 147 34,0 % 302 34,9 %
GRÜNE Zant Ali 31 7,1 % 28 6,5 % 59 6,8 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 32 7,4 % 36 8,3 % 68 7,9 %
AfD Schiller Manfred 133 30,6 % 129 29,9 % 262 30,3 %
SPD Birner Christopher 39 9,0 % 42 9,7 % 81 9,4 %
FDP Anton Sascha 19 4,4 % 23 5,3 % 42 4,8 %
DIE LINKE Wipper Thomas 8 1,8 % 8 1,9 % 16 1,8 %
BP Kandler Andreas 4 0,9 % 1 0,2 % 5 0,6 %
ÖDP Sparrer Günther 7 1,6 % 6 1,4 % 13 1,5 %
V-Partei³ - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Wittmann Günter 6 1,4 % 8 1,9 % 14 1,6 %
Volt - - 3 0,7 % 3 0,3 %
Wahlberechtigte 1.575 - 1.575 - 1.575 -
Wähler 439 - 439 - 439 -
Ungültige Stimmen 5 1,1 % 7 1,6 % 12 1,4 %
Gültige Stimmen 434 98,9 % 432 98,4 % 866 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.575
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 909
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 666
Wähler insgesamt 439
Wähler laut Wählerverzeichnis 437
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 27,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Löffler Franz 55 55
2 Schmaus Katharina 3 3
3 Dr. Freudenstein Astrid 14 14
4 Barth Birgit 4 4
5 Schindler Sabine 4 4
6 Hirnet Marina 8 8
7 Blümel Rita 3 3
8 Meier Andreas 33 33
9 Meier Stephan 5 5
10 Stoiber Martin 4 4
11 Dechant Bernadette 1 1
12 Rackl Heidi 1 1
13 Ebeling Thomas 0 0
14 Grillmeier Roland 7 7
15 Höher Lothar 155 0 155
16 Preuß Martin J. 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 8 8
2 Richter Wiebke 4 4
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 0 0
4 Wolf Elli 1 1
5 Droste Anneliese 6 6
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 2 2
8 Zant Ali 31 0 31
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 1 1
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 0 0
13 Reichold Sonja 5 5
14 Höfer Johannes 1 1
15 Weber Anna 0 0
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Thumann Thomas 14 14
2 Schweiger Tanja 2 2
3 Radler Kerstin 4 4
4 Grötsch Hans Martin 4 4
5 Tischler Richard 2 2
6 Bäumler Gabriela 32 0 32
7 Dr. Weidacher Herbert 0 0
8 Schmid Johannes 1 1
9 Schäffler Markus 3 3
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 1 1
12 Obermeier Verena 1 1
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 1 1
15 Dr. Nießen Catrin 2 2
16 Kinskofer Tobias 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 133 0 133
2 Reger Bernhard 32 32
3 Arnold Dieter 9 9
4 Gasparin Tobias 6 6
5 Marino Claudia 72 72
6 Pfab Christian 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 7 7
8 Schießl Carina 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 10 10
2 Scharf Brigitte 13 13
3 Dr. Seibel Jan 0 0
4 Frankerl Karin 0 0
5 Birner Christopher 39 0 39
6 Böhm-Donhauser Simone 2 2
7 Bauer Martin 1 1
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 2 2
13 Dippold Sebastian 14 14
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 6 6
2 Pauly Sandra 12 12
3 Beckhove Philipp 1 1
4 Pößl Ileana-Valeria 2 2
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 0 0
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 19 0 19
12 Zilker Patrick 1 1
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 1 1
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 2 2
2 Lobinger Stefan 1 1
3 Schulz Xenija 0 0
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 4 4
6 Wipper Thomas 8 0 8
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 1 1
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 4 0 4
2 Prensky Michael 1 1
3 Bayer Roland 0 0
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 0 0
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 2 2
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 7 0 7
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 2 2
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 2 2
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 2 2
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 1 1
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 4 4
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 1 1
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 6 0 6

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 2 2
2 Hummel Daniel 0 0
3 Jakobi Kevin 1 1
4 Schade Darico 0 0