18 - Rehbühlschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 18 - Rehbühlschule
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 193 41,9 % 176 38,7 % 369 40,3 %
GRÜNE Zant Ali 33 7,2 % 35 7,7 % 68 7,4 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 31 6,7 % 35 7,7 % 66 7,2 %
AfD Schiller Manfred 124 26,9 % 124 27,3 % 248 27,1 %
SPD Birner Christopher 50 10,8 % 42 9,2 % 92 10,0 %
FDP Anton Sascha 9 2,0 % 18 4,0 % 27 2,9 %
DIE LINKE Wipper Thomas 9 2,0 % 7 1,5 % 16 1,7 %
BP Kandler Andreas 2 0,4 % 3 0,7 % 5 0,5 %
ÖDP Sparrer Günther 9 2,0 % 8 1,8 % 17 1,9 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wittmann Günter 1 0,2 % 2 0,4 % 3 0,3 %
Volt - - 5 1,1 % 5 0,5 %
Wahlberechtigte 1.605 - 1.605 - 1.605 -
Wähler 462 - 462 - 462 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 7 1,5 % 8 0,9 %
Gültige Stimmen 461 99,8 % 455 98,5 % 916 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.605
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 949
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 656
Wähler insgesamt 462
Wähler laut Wählerverzeichnis 461
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 28,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Löffler Franz 72 72
2 Schmaus Katharina 4 4
3 Dr. Freudenstein Astrid 10 10
4 Barth Birgit 2 2
5 Schindler Sabine 3 3
6 Hirnet Marina 11 11
7 Blümel Rita 6 6
8 Meier Andreas 51 51
9 Meier Stephan 6 6
10 Stoiber Martin 0 0
11 Dechant Bernadette 1 1
12 Rackl Heidi 1 1
13 Ebeling Thomas 0 0
14 Grillmeier Roland 5 5
15 Höher Lothar 193 0 193
16 Preuß Martin J. 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 12 12
2 Richter Wiebke 5 5
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 2 2
4 Wolf Elli 2 2
5 Droste Anneliese 4 4
6 Sturm Kornelia 1 1
7 Leitermann Andrea 0 0
8 Zant Ali 33 0 33
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 1 1
11 Buchwald Andrea 2 2
12 Klein Florian 0 0
13 Reichold Sonja 4 4
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 2 2
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 14 14
2 Schweiger Tanja 0 0
3 Radler Kerstin 2 2
4 Grötsch Hans Martin 3 3
5 Tischler Richard 0 0
6 Bäumler Gabriela 31 0 31
7 Dr. Weidacher Herbert 1 1
8 Schmid Johannes 1 1
9 Schäffler Markus 4 4
10 Kerscher Karl 1 1
11 Dietl Annette 6 6
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 1 1
15 Dr. Nießen Catrin 1 1
16 Kinskofer Tobias 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 124 0 124
2 Reger Bernhard 23 23
3 Arnold Dieter 6 6
4 Gasparin Tobias 5 5
5 Marino Claudia 71 71
6 Pfab Christian 6 6
7 Dr. Pöschl Wolfgang 8 8
8 Schießl Carina 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 5 5
2 Scharf Brigitte 10 10
3 Dr. Seibel Jan 1 1
4 Frankerl Karin 1 1
5 Birner Christopher 50 0 50
6 Böhm-Donhauser Simone 1 1
7 Bauer Martin 1 1
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 1 1
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 1 1
13 Dippold Sebastian 19 19
14 Ebert Sabine 1 1
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 3 3
2 Pauly Sandra 8 8
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 1 1
5 Bischof Fabian 2 2
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 2 2
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 9 0 9
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 2 2
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 4 4
2 Lobinger Stefan 0 0
3 Schulz Xenija 1 1
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 9 0 9
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 1 1
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 1 1
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 2 0 2
2 Prensky Michael 0 0
3 Bayer Roland 1 1
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 1 1
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 1 1
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 2 2
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 1 1
6 Badura Franz 2 2
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 9 0 9
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 3 3
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 1 1
9 Märkl Sabine 1 1
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 1 0 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 2 2
2 Hummel Daniel 2 2
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 1 1