19 - Rehbühlschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 19 - Rehbühlschule
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 161 38,2 % 138 33,2 % 299 35,7 %
GRÜNE Zant Ali 14 3,3 % 19 4,6 % 33 3,9 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 33 7,8 % 38 9,1 % 71 8,5 %
AfD Schiller Manfred 137 32,5 % 136 32,7 % 273 32,6 %
SPD Birner Christopher 48 11,4 % 43 10,3 % 91 10,9 %
FDP Anton Sascha 10 2,4 % 14 3,4 % 24 2,9 %
DIE LINKE Wipper Thomas 9 2,1 % 10 2,4 % 19 2,3 %
BP Kandler Andreas 2 0,5 % 4 1,0 % 6 0,7 %
ÖDP Sparrer Günther 5 1,2 % 6 1,4 % 11 1,3 %
V-Partei³ - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Wittmann Günter 3 0,7 % 6 1,4 % 9 1,1 %
Volt - - 1 0,2 % 1 0,1 %
Wahlberechtigte 1.545 - 1.545 - 1.545 -
Wähler 427 - 427 - 427 -
Ungültige Stimmen 5 1,2 % 11 2,6 % 16 1,9 %
Gültige Stimmen 422 98,8 % 416 97,4 % 838 98,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.545
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 880
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 665
Wähler insgesamt 427
Wähler laut Wählerverzeichnis 426
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 27,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Löffler Franz 47 47
2 Schmaus Katharina 1 1
3 Dr. Freudenstein Astrid 9 9
4 Barth Birgit 5 5
5 Schindler Sabine 6 6
6 Hirnet Marina 7 7
7 Blümel Rita 5 5
8 Meier Andreas 39 39
9 Meier Stephan 5 5
10 Stoiber Martin 2 2
11 Dechant Bernadette 1 1
12 Rackl Heidi 1 1
13 Ebeling Thomas 0 0
14 Grillmeier Roland 4 4
15 Höher Lothar 161 0 161
16 Preuß Martin J. 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 9 9
2 Richter Wiebke 2 2
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 0 0
4 Wolf Elli 0 0
5 Droste Anneliese 3 3
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 1 1
8 Zant Ali 14 0 14
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 2 2
11 Buchwald Andrea 1 1
12 Klein Florian 1 1
13 Reichold Sonja 0 0
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 0 0
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 16 16
2 Schweiger Tanja 5 5
3 Radler Kerstin 3 3
4 Grötsch Hans Martin 2 2
5 Tischler Richard 2 2
6 Bäumler Gabriela 33 0 33
7 Dr. Weidacher Herbert 1 1
8 Schmid Johannes 0 0
9 Schäffler Markus 2 2
10 Kerscher Karl 1 1
11 Dietl Annette 4 4
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 0 0
15 Dr. Nießen Catrin 1 1
16 Kinskofer Tobias 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 137 0 137
2 Reger Bernhard 26 26
3 Arnold Dieter 11 11
4 Gasparin Tobias 4 4
5 Marino Claudia 72 72
6 Pfab Christian 3 3
7 Dr. Pöschl Wolfgang 12 12
8 Schießl Carina 8 8

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 13 13
2 Scharf Brigitte 4 4
3 Dr. Seibel Jan 1 1
4 Frankerl Karin 0 0
5 Birner Christopher 48 0 48
6 Böhm-Donhauser Simone 4 4
7 Bauer Martin 3 3
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 1 1
13 Dippold Sebastian 16 16
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 1 1
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 5 5
2 Pauly Sandra 6 6
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 1 1
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 1 1
7 Mutterer Oliver 0 0
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 10 0 10
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 5 5
2 Lobinger Stefan 2 2
3 Schulz Xenija 1 1
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 9 0 9
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 1 1
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 1 1
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 0 0
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 2 0 2
2 Prensky Michael 2 2
3 Bayer Roland 0 0
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 1 1
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 1 1
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 1 1
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 1 1
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 5 0 5
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 3 3
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 1 1
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 3 3
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 1 1
8 Kuhn Brigitte 2 2
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 3 0 3

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 0 0
2 Hummel Daniel 1 1
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 0 0