20 - Kath. Pfarrheim St. Dionysius

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 20 - Kath. Pfarrheim St. Dionysius
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 178 46,1 % 160 41,8 % 338 44,0 %
GRÜNE Zant Ali 38 9,8 % 39 10,2 % 77 10,0 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 40 10,4 % 47 12,3 % 87 11,3 %
AfD Schiller Manfred 73 18,9 % 72 18,8 % 145 18,9 %
SPD Birner Christopher 30 7,8 % 33 8,6 % 63 8,2 %
FDP Anton Sascha 8 2,1 % 13 3,4 % 21 2,7 %
DIE LINKE Wipper Thomas 5 1,3 % 2 0,5 % 7 0,9 %
BP Kandler Andreas 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,7 %
ÖDP Sparrer Günther 9 2,3 % 9 2,3 % 18 2,3 %
V-Partei³ - - 1 0,3 % 1 0,1 %
dieBasis Wittmann Günter 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
Volt - - 1 0,3 % 1 0,1 %
Wahlberechtigte 1.277 - 1.277 - 1.277 -
Wähler 388 - 388 - 388 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 5 1,3 % 7 0,9 %
Gültige Stimmen 386 99,5 % 383 98,7 % 769 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.277
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 609
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 668
Wähler insgesamt 388
Wähler laut Wählerverzeichnis 386
Wähler mit Wahlschein 2
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Löffler Franz 67 67
2 Schmaus Katharina 0 0
3 Dr. Freudenstein Astrid 12 12
4 Barth Birgit 2 2
5 Schindler Sabine 3 3
6 Hirnet Marina 14 14
7 Blümel Rita 8 8
8 Meier Andreas 35 35
9 Meier Stephan 1 1
10 Stoiber Martin 1 1
11 Dechant Bernadette 4 4
12 Rackl Heidi 1 1
13 Ebeling Thomas 1 1
14 Grillmeier Roland 7 7
15 Höher Lothar 178 0 178
16 Preuß Martin J. 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 17 17
2 Richter Wiebke 3 3
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 0 0
4 Wolf Elli 1 1
5 Droste Anneliese 7 7
6 Sturm Kornelia 3 3
7 Leitermann Andrea 0 0
8 Zant Ali 38 0 38
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 1 1
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 3 3
13 Reichold Sonja 4 4
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 0 0
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 20 20
2 Schweiger Tanja 9 9
3 Radler Kerstin 2 2
4 Grötsch Hans Martin 2 2
5 Tischler Richard 4 4
6 Bäumler Gabriela 40 0 40
7 Dr. Weidacher Herbert 2 2
8 Schmid Johannes 0 0
9 Schäffler Markus 4 4
10 Kerscher Karl 1 1
11 Dietl Annette 2 2
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 0 0
15 Dr. Nießen Catrin 1 1
16 Kinskofer Tobias 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 73 0 73
2 Reger Bernhard 11 11
3 Arnold Dieter 3 3
4 Gasparin Tobias 3 3
5 Marino Claudia 40 40
6 Pfab Christian 6 6
7 Dr. Pöschl Wolfgang 8 8
8 Schießl Carina 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 9 9
2 Scharf Brigitte 5 5
3 Dr. Seibel Jan 2 2
4 Frankerl Karin 1 1
5 Birner Christopher 30 0 30
6 Böhm-Donhauser Simone 2 2
7 Bauer Martin 1 1
8 Lutz Petra 1 1
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 1 1
13 Dippold Sebastian 11 11
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 4 4
2 Pauly Sandra 7 7
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 1 1
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 8 0 8
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 1 1
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 2 2
2 Lobinger Stefan 0 0
3 Schulz Xenija 0 0
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 5 0 5
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 0 0
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 2 0 2
2 Prensky Michael 0 0
3 Bayer Roland 1 1
4 Gäbl Benjamin 1 1
5 Hammerl Sabrina 1 1
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 6 6
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 9 0 9
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 3 3
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 1 1
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 1 1
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 1 1
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 3 0 3

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 0 0
2 Hummel Daniel 0 0
3 Jakobi Kevin 1 1
4 Schade Darico 0 0