21 - Pfarrheim St. Marien

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 21 - Pfarrheim St. Marien
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 147 38,0 % 137 35,9 % 284 36,9 %
GRÜNE Zant Ali 17 4,4 % 18 4,7 % 35 4,6 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 37 9,6 % 41 10,7 % 78 10,1 %
AfD Schiller Manfred 112 28,9 % 105 27,5 % 217 28,2 %
SPD Birner Christopher 36 9,3 % 37 9,7 % 73 9,5 %
FDP Anton Sascha 14 3,6 % 19 5,0 % 33 4,3 %
DIE LINKE Wipper Thomas 7 1,8 % 6 1,6 % 13 1,7 %
BP Kandler Andreas 6 1,6 % 4 1,0 % 10 1,3 %
ÖDP Sparrer Günther 6 1,6 % 5 1,3 % 11 1,4 %
V-Partei³ - - 2 0,5 % 2 0,3 %
dieBasis Wittmann Günter 5 1,3 % 4 1,0 % 9 1,2 %
Volt - - 4 1,0 % 4 0,5 %
Wahlberechtigte 1.104 - 1.104 - 1.104 -
Wähler 390 - 390 - 390 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 % 8 2,1 % 11 1,4 %
Gültige Stimmen 387 99,2 % 382 97,9 % 769 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.104
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 658
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 446
Wähler insgesamt 390
Wähler laut Wählerverzeichnis 389
Wähler mit Wahlschein 1
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 35,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Löffler Franz 57 57
2 Schmaus Katharina 4 4
3 Dr. Freudenstein Astrid 9 9
4 Barth Birgit 0 0
5 Schindler Sabine 2 2
6 Hirnet Marina 10 10
7 Blümel Rita 1 1
8 Meier Andreas 35 35
9 Meier Stephan 2 2
10 Stoiber Martin 3 3
11 Dechant Bernadette 2 2
12 Rackl Heidi 1 1
13 Ebeling Thomas 1 1
14 Grillmeier Roland 2 2
15 Höher Lothar 147 0 147
16 Preuß Martin J. 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 5 5
2 Richter Wiebke 2 2
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 0 0
4 Wolf Elli 0 0
5 Droste Anneliese 6 6
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 0 0
8 Zant Ali 17 0 17
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 1 1
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 2 2
13 Reichold Sonja 2 2
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 0 0
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 15 15
2 Schweiger Tanja 8 8
3 Radler Kerstin 1 1
4 Grötsch Hans Martin 2 2
5 Tischler Richard 2 2
6 Bäumler Gabriela 37 0 37
7 Dr. Weidacher Herbert 0 0
8 Schmid Johannes 0 0
9 Schäffler Markus 5 5
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 6 6
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 1 1
14 Pritzl Josef 0 0
15 Dr. Nießen Catrin 1 1
16 Kinskofer Tobias 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 112 0 112
2 Reger Bernhard 23 23
3 Arnold Dieter 6 6
4 Gasparin Tobias 5 5
5 Marino Claudia 57 57
6 Pfab Christian 6 6
7 Dr. Pöschl Wolfgang 3 3
8 Schießl Carina 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 11 11
2 Scharf Brigitte 7 7
3 Dr. Seibel Jan 2 2
4 Frankerl Karin 0 0
5 Birner Christopher 36 0 36
6 Böhm-Donhauser Simone 2 2
7 Bauer Martin 1 1
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 0 0
13 Dippold Sebastian 14 14
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 3 3
2 Pauly Sandra 9 9
3 Beckhove Philipp 2 2
4 Pößl Ileana-Valeria 3 3
5 Bischof Fabian 1 1
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 0 0
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 14 0 14
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 1 1
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 1 1
2 Lobinger Stefan 2 2
3 Schulz Xenija 0 0
4 Wanner Sebastian 1 1
5 Ertl Margit 1 1
6 Wipper Thomas 7 0 7
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 1 1
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 6 0 6
2 Prensky Michael 1 1
3 Bayer Roland 2 2
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 0 0
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 1 1
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 3 3
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 1 1
8 Sparrer Günther 6 0 6
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 0 0
12 Kurzmann Robert 1 1
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 2 2
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 2 2
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 0 0
9 Märkl Sabine 2 2
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 5 0 5

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 1 1
2 Hummel Daniel 1 1
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 2 2