23 - Feuerwehrgerätehaus Muglhof

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 23 - Feuerwehrgerätehaus Muglhof
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 48 53,9 % 53 60,2 % 101 57,1 %
GRÜNE Zant Ali 0 0,0 % 1 1,1 % 1 0,6 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 6 6,7 % 2 2,3 % 8 4,5 %
AfD Schiller Manfred 25 28,1 % 21 23,9 % 46 26,0 %
SPD Birner Christopher 5 5,6 % 2 2,3 % 7 4,0 %
FDP Anton Sascha 3 3,4 % 6 6,8 % 9 5,1 %
DIE LINKE Wipper Thomas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Kandler Andreas 1 1,1 % 1 1,1 % 2 1,1 %
ÖDP Sparrer Günther 1 1,1 % 1 1,1 % 2 1,1 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wittmann Günter 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt - - 1 1,1 % 1 0,6 %
Wahlberechtigte 192 - 192 - 192 -
Wähler 89 - 89 - 89 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 1 1,1 % 1 0,6 %
Gültige Stimmen 89 100,0 % 88 98,9 % 177 99,4 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 192
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 120
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 72
Wähler insgesamt 89
Wähler laut Wählerverzeichnis 89
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 46,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Löffler Franz 19 19
2 Schmaus Katharina 0 0
3 Dr. Freudenstein Astrid 3 3
4 Barth Birgit 0 0
5 Schindler Sabine 1 1
6 Hirnet Marina 10 10
7 Blümel Rita 1 1
8 Meier Andreas 13 13
9 Meier Stephan 1 1
10 Stoiber Martin 0 0
11 Dechant Bernadette 0 0
12 Rackl Heidi 0 0
13 Ebeling Thomas 1 1
14 Grillmeier Roland 2 2
15 Höher Lothar 48 0 48
16 Preuß Martin J. 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 0 0
2 Richter Wiebke 0 0
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 0 0
4 Wolf Elli 0 0
5 Droste Anneliese 0 0
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 0 0
8 Zant Ali 0 0 0
9 Schneider Monika 0 0
10 Dr. Sieber Wolfgang 0 0
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 0 0
13 Reichold Sonja 0 0
14 Höfer Johannes 0 0
15 Weber Anna 1 1
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 0 0
2 Schweiger Tanja 0 0
3 Radler Kerstin 0 0
4 Grötsch Hans Martin 0 0
5 Tischler Richard 0 0
6 Bäumler Gabriela 6 0 6
7 Dr. Weidacher Herbert 0 0
8 Schmid Johannes 0 0
9 Schäffler Markus 2 2
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 0 0
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 0 0
14 Pritzl Josef 0 0
15 Dr. Nießen Catrin 0 0
16 Kinskofer Tobias 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schiller Manfred 25 0 25
2 Reger Bernhard 2 2
3 Arnold Dieter 0 0
4 Gasparin Tobias 0 0
5 Marino Claudia 13 13
6 Pfab Christian 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 4 4
8 Schießl Carina 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lehmeier Bruno 1 1
2 Scharf Brigitte 0 0
3 Dr. Seibel Jan 1 1
4 Frankerl Karin 0 0
5 Birner Christopher 5 0 5
6 Böhm-Donhauser Simone 0 0
7 Bauer Martin 0 0
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 0 0
13 Dippold Sebastian 0 0
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 3 3
2 Pauly Sandra 2 2
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 0 0
6 Fleischmann Felix 0 0
7 Mutterer Oliver 1 1
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 3 0 3
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 0 0
2 Lobinger Stefan 0 0
3 Schulz Xenija 0 0
4 Wanner Sebastian 0 0
5 Ertl Margit 0 0
6 Wipper Thomas 0 0 0
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 0 0
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 0 0
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 0 0
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 1 0 1
2 Prensky Michael 0 0
3 Bayer Roland 0 0
4 Gäbl Benjamin 1 1
5 Hammerl Sabrina 0 0
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 0 0
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 1 1
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 1 0 1
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 0 0
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 0 0
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 0 0
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 0 0
8 Kuhn Brigitte 0 0
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 0 0
16 Wittmann Günter 0 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 1 1
2 Hummel Daniel 0 0
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 0 0