4 - Hammerwegschule

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Bezirkswahl, 4 - Hammerwegschule
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 08:19:22

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Höher Lothar 165 39,7 % 155 37,3 % 320 38,5 %
GRÜNE Zant Ali 23 5,5 % 27 6,5 % 50 6,0 %
FREIE WÄHLER Bäumler Gabriela 22 5,3 % 25 6,0 % 47 5,6 %
AfD Schiller Manfred 131 31,5 % 135 32,5 % 266 32,0 %
SPD Birner Christopher 43 10,3 % 40 9,6 % 83 10,0 %
FDP Anton Sascha 11 2,6 % 8 1,9 % 19 2,3 %
DIE LINKE Wipper Thomas 9 2,2 % 8 1,9 % 17 2,0 %
BP Kandler Andreas 5 1,2 % 6 1,4 % 11 1,3 %
ÖDP Sparrer Günther 5 1,2 % 8 1,9 % 13 1,6 %
V-Partei³ - - 1 0,2 % 1 0,1 %
dieBasis Wittmann Günter 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Volt - - 1 0,2 % 1 0,1 %
Wahlberechtigte 1.391 - 1.391 - 1.391 -
Wähler 417 - 417 - 417 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
Gültige Stimmen 416 99,8 % 416 99,8 % 832 99,8 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Wahlberechtigte insgesamt 1.391
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 844
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 547
Wähler insgesamt 417
Wähler laut Wählerverzeichnis 417
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 30,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Löffler Franz 60 60
2 Schmaus Katharina 4 4
3 Dr. Freudenstein Astrid 11 11
4 Barth Birgit 2 2
5 Schindler Sabine 5 5
6 Hirnet Marina 15 15
7 Blümel Rita 5 5
8 Meier Andreas 36 36
9 Meier Stephan 3 3
10 Stoiber Martin 1 1
11 Dechant Bernadette 1 1
12 Rackl Heidi 0 0
13 Ebeling Thomas 0 0
14 Grillmeier Roland 6 6
15 Höher Lothar 165 0 165
16 Preuß Martin J. 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Gabriele 14 14
2 Richter Wiebke 4 4
3 Pelikan-Roßmann Ulrike 1 1
4 Wolf Elli 0 0
5 Droste Anneliese 2 2
6 Sturm Kornelia 0 0
7 Leitermann Andrea 0 0
8 Zant Ali 23 0 23
9 Schneider Monika 1 1
10 Dr. Sieber Wolfgang 0 0
11 Buchwald Andrea 0 0
12 Klein Florian 2 2
13 Reichold Sonja 1 1
14 Höfer Johannes 2 2
15 Weber Anna 0 0
16 Christoph Stefan 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Thumann Thomas 11 11
2 Schweiger Tanja 2 2
3 Radler Kerstin 1 1
4 Grötsch Hans Martin 0 0
5 Tischler Richard 2 2
6 Bäumler Gabriela 22 0 22
7 Dr. Weidacher Herbert 1 1
8 Schmid Johannes 1 1
9 Schäffler Markus 2 2
10 Kerscher Karl 0 0
11 Dietl Annette 2 2
12 Obermeier Verena 0 0
13 Wagner Thomas 1 1
14 Pritzl Josef 1 1
15 Dr. Nießen Catrin 0 0
16 Kinskofer Tobias 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schiller Manfred 131 0 131
2 Reger Bernhard 27 27
3 Arnold Dieter 11 11
4 Gasparin Tobias 5 5
5 Marino Claudia 64 64
6 Pfab Christian 9 9
7 Dr. Pöschl Wolfgang 10 10
8 Schießl Carina 8 8

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lehmeier Bruno 5 5
2 Scharf Brigitte 10 10
3 Dr. Seibel Jan 4 4
4 Frankerl Karin 2 2
5 Birner Christopher 43 0 43
6 Böhm-Donhauser Simone 1 1
7 Bauer Martin 1 1
8 Lutz Petra 0 0
9 Ram Hans 0 0
10 Friedl Monika 0 0
11 Ettl David 0 0
12 Forster Karolina 1 1
13 Dippold Sebastian 15 15
14 Ebert Sabine 0 0
15 Neumaier Claudia 0 0
16 Hartmann Franziska 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Potschaski Stefan 0 0
2 Pauly Sandra 5 5
3 Beckhove Philipp 0 0
4 Pößl Ileana-Valeria 0 0
5 Bischof Fabian 2 2
6 Fleischmann Felix 1 1
7 Mutterer Oliver 0 0
8 Alt Charlotte 0 0
9 Pfeiffer Niklas 0 0
10 Gleißner Christian 0 0
11 Anton Sascha 11 0 11
12 Zilker Patrick 0 0
13 Streibl Michael 0 0
14 Feuerer Christoph 0 0
15 Aicher Michael 0 0
16 Antes Herbert 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maxim Ursula 2 2
2 Lobinger Stefan 1 1
3 Schulz Xenija 0 0
4 Wanner Sebastian 1 1
5 Ertl Margit 2 2
6 Wipper Thomas 9 0 9
7 Albrecht Janina 0 0
8 Seger Jason 1 1
9 Wittich Wolfgang 0 0
10 Oberthür Christian 0 0
11 Ukshini Larissa 1 1
12 Janka Marian 0 0
13 Ostermeier Bernhard 0 0
14 Nebl Klaus 0 0
15 Albert Elfie 0 0
16 Schuler Daniel 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kandler Andreas 5 0 5
2 Prensky Michael 1 1
3 Bayer Roland 4 4
4 Gäbl Benjamin 0 0
5 Hammerl Sabrina 0 0
6 Silberhorn Konrad 0 0
7 Berger Hubertus 1 1
8 Lacher Jan-Phillip 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Prey Martin 5 5
2 Suttner Benedikt 0 0
3 Eberhardt Hannes 0 0
4 Dr. Mauch Thomas 0 0
5 Meissner Ruth 0 0
6 Badura Franz 0 0
7 Eckl Heidi 0 0
8 Sparrer Günther 5 0 5
9 Witt Susanne 0 0
10 Branner Wolfgang 0 0
11 Dr. Kindl Barbara 1 1
12 Kurzmann Robert 0 0
13 Brock Anneliese 2 2
14 Köferl Johann 0 0
15 Härteis Ludwig 0 0
16 Angerer Josef 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 0 0
2 Beck Constanze 1 1
3 Zeletzki Melanie 0 0
4 Gummelt Timo 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 0 0
2 Grieshaber Arpad 0 0
3 Hoffmann Fabian 0 0
4 Horn Marietta 0 0
5 Hübl Josef 0 0
6 Janitschek Thomas 0 0
7 Kreisel Stephan 1 1
8 Kuhn Brigitte 0 0
9 Märkl Sabine 0 0
10 Neumeyer Josef 0 0
11 Peter Norbert 0 0
12 Pilhofer Sonja 0 0
13 Rosner Wolfgang 0 0
14 Schandelmaier Manuela 0 0
15 Stoiber Claudio 1 1
16 Wittmann Günter 2 0 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Brehm Sarah 0 0
2 Hummel Daniel 1 1
3 Jakobi Kevin 0 0
4 Schade Darico 0 0